VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: РетроФест 2017 !  (Прочитано 14290 раз)

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #30 : 26 Апреля 2017, 21:45:25 »

всех отметившихся внёс в коллективную заявку.

но добавляться не поздно, кто созреет))
Записан

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #31 : 12 Мая 2017, 21:22:51 »

Новости!
ниже схема расположения экспозиции. если вкратце, то мы на том же месте, что и в прошлом году))

И прошу тех, у кого нет табличек с прошлого года ещё раз: модель, год, модель двигателя, что-нибудь интересное конкретно о соей машине (исторический факт, известный владелец... да мало ли что :-))
Без флуда, только факты.

Спасибо.
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #32 : 12 Мая 2017, 21:23:38 »

я приеду своим ходом))))
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #33 : 12 Мая 2017, 21:26:01 »

И пресс-релиз от организаторов.
РетроФест в Сокольниках

20-21 мая в парке «Сокольники» в шестой раз состоится удивительный и яркий праздник — РетроФест.
Три сотни автомобилей-олдтаймеров на этот раз расположатся не только на Большом Круге и прилегающих аллеях, но и в центральной части парка, среди фонтанов и клумб. Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» - «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов – от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.
70-летию «Москвича» будет посвящён показ полного модельного ряда продукции автозавода КИМ-МЗМА-АЗЛК всех поколений – от 1947 до 2002 годов выпуска.
К 90-летию VOLVO любители марки подготовят экспозицию из полутора десятков наиболее редких и значимых автомобилей шведского автопроизводителя.
Майское событие просто обязано отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), а также брутальный БАВ (Большой Автомобиль Водоплавающий), гордо расположившиеся на аллеях парка – это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины. Внимание публики привлечёт пара экзотических ЛуАЗов в идеальном состоянии и несколько разновидностей «Волги» ГАЗ-24 в модификации «догонялка» из арсенала КГБ СССР.
Впервые на РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей от 4 до 11 лет. На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда – около 200 метров. Награждение победителей – сразу после заездов.
РетроФест – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого незабываемого праздника. Главным действом фестиваля станут традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров. В течение двух дней посетителей РетроФеста ждёт непрерывная активность на тематических площадках: песенные конкурсы под аккордеон, фотографирование с девушками в ретро-нарядах, общение с владельцами и реставраторами ретро-техники, бесплатный чай из 15-литрового самовара, танцы под патефон, экспозиции на тему «автомобильный отдых в СССР» и «жизнь в колхозной деревне», конкурс детского рисунка, «шоу пневмоподвесок» от клуба лоурайдеров и мини-выставка предметов обихода советской эпохи.
РетроФест – это мир старинных вещей. На фестивале будет устроен весьма демократичный «блошиный рынок», а также роскошная галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого смогут найти здесь настоящие сокровища давно ушедших времен – старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику, милые ностальгические сувениры, а также множество «вкусных» вещиц, называемых в англоязычной части мира Automobilia: это и сувениры автомобильной тематики, и механические игрушки, и регалии из мира автоспорта, и редкие открытки, и фотографии, и старинные плакаты, и потертые временем шильды.
Генеральным информационным партнёром РетроФеста выступило Радио Jazz 89.1 FM – радиостанция, с особым трепетом хранящая традиции мировой джазовой культуры, и по стилю, и по духу идеально совпадающая с концепцией РетроФеста. РетроФест и Радио Jazz 89.1 FM – это зрелище и музыка для людей с хорошим вкусом!

Официальный сайт фестиваля: www.retro-fest.ru

Вход на РетроФест – свободный. Фото- и видеосъёмка – без ограничений!
Записан

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #34 : 12 Мая 2017, 21:28:31 »

я приеду своим ходом))))
поздняк метаться)) я тебе написал что надо делать в личку. детали обсудим.
Записан

кукарача

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #35 : 12 Мая 2017, 21:45:55 »

S90 1997год
Двигатель B6304FS, 204л.с., 267Нм
Из интересного разве только то, что я 10й владелец ;D

Табличку кто делать будет? Что ещё от участника требуется?
Записан

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #36 : 15 Мая 2017, 13:34:06 »


Табличку кто делать будет? Что ещё от участника требуется?

я сам делаю, у всех будут одинаковые.
требуется установить её на автомобиле на самое видное место))

а 97-й не последний год выпуска ы90?
Записан

кукарача

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #37 : 15 Мая 2017, 13:38:58 »

Нет, выпуск прекратили в мае 98
Зато это последняя заднеприводная модель)
Записан

sen974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Откуда: ЗАО г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #38 : 15 Мая 2017, 18:38:55 »

Новости!
ниже схема расположения экспозиции. если вкратце, то мы на том же месте, что и в прошлом году))

И прошу тех, у кого нет табличек с прошлого года ещё раз: модель, год, модель двигателя, что-нибудь интересное конкретно о соей машине (исторический факт, известный владелец... да мало ли что :-))
Без флуда, только факты.

Спасибо.
Для таблички - volvo 240  1992 г.в   двигатель В230Е
Записан

sunmeat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #39 : 15 Мая 2017, 23:39:08 »

Я не смогу поехать к сожалению.
Записан
245 '80

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #40 : 16 Мая 2017, 13:23:05 »

Я не смогу поехать к сожалению.

вычёркиваю) причина уважительная.
Записан

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #41 : 16 Мая 2017, 13:24:02 »

Друзья, а у всех таблички с прошлого года остались, а то сегодня последний день их сделать?
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: РетроФест 2017 !
« Ответ #42 : 16 Мая 2017, 15:47:46 »

/
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
НОВОСТИ по заезду и прочее
« Ответ #43 : 18 Мая 2017, 11:26:02 »

ЗАЕЗД

График заезда:
20 мая до 9:00.
Опоздавших, конечно, запустим, но езда и, самое главное, маневрирование в парке, когда там появляются гуляющие граждане, весьма специфична. Поэтому просьба без уважительных причин стараться не опаздывать.

Точка попадания на территорию парка:
если ехать с Третьего кольца - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.674651%2C55.785272&z=13&panorama%5Bpoint%5D=37.676471%2C55.791727&panorama%5Bdirection%5D=84.301871%2C2.238463&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.345327
если ехать от метро Сокольники - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.674651%2C55.785272&z=13&panorama%5Bpoint%5D=37.677208%2C55.791867&panorama%5Bdirection%5D=288.617754%2C0.992990&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.345327

Бланк пропуска пришлю завтра утром.
Его надо будет разослать каждому участнику, чтобы все всё распечатали дома и предъявили на въезде. И не мучили ни меня, ни вас звонками от шлагбаума с просьбой "принести пропуск".


НАКЛЕЙКИ

На этот раз на РетроФесте вновь, как в далёком 2012 году появятся памятные наклейки (изнутри на стекло).
Мы изготовили их строго по количеству заявленных автомобилей/мотоциклов.
Распространяться наклейки будут только через координаторов клубов по 50 руб за штуку (себестоимость дизайна, печати и логистики).
Собирайте с соклубников заявки и подходите ко мне непосредственно на РетроФесте, отгружу сколько попросите.
Записан

SHU

  • Александр
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Откуда: СВАО, г.Москва
ПЛАН ЭКСПОЗИЦИИ и ПРОПУСКА
« Ответ #44 : 18 Мая 2017, 16:04:13 »

1. Прошу всех участников, в основном новых, стукнуться ко мне в личку с е-мэйл адресами для получения пропусков.

От Организаторов:
Прилагаю образец пропуска на заезд.
Напоминаю, что пропуска не будут печататься на гербовой бумаге и вручаться участникам в руки.
Вы только лишь должны разослать образец пропуска всем своим одноклубникам и они сами должны распечатать пропуска на своих домашних принтерах и иметь их с собой на заезде.

Многие спрашивали - можно ли заехать в пятницу вечером или в ночь с пятницы на субботу.
Отвечаю: парк на ночь не закрывается, поэтому совершенно легально и официально можно заехать на РетроФест с 23:00 пятницы и до 9:00 субботы.
Но, поскольку я буду с 22:00 в парке на монтаже шатров, начиная с этого времени я смогу потихоньку пропускать желающих в "ручном режиме" и расставлять по местам.


Карнавал-парады будут проводиться в привычном формате, со стартом от главной аллеи (ориентир - экспозиция SAAB RETRO CLUB) и в субботу, и в воскресенье в 12, 14, 16 и 18 часов.
Если вашим участникам костюмированного шествия понадобится гримёрка, дайте мне знать, расскажу как туда пройти.

Оргвопрос.
Мне хотелось бы пообщаться с руководителями и активом клубов в воскресенье 21 мая в 12:45 (после первого в этот день карнавал-парада).
Есть несколько интересных вопросов, думаю, это займёт не более 20-30 минут.
От каждого клуба желательно 1-3 человека, больше не надо, будет сложно общаться.
Предлагаю встретиться в 12:45 у главного входа в парк (у экспозиции клуба VOLVO), далее зайдём в холл администрации парка, где потише.


Дипломы клубам-участникам будем вручать со сцены "Ротонда" в субботу 20 мая в 14:30 (после второго карнавал-парада), до или после награждения гонок детских педальных машинок.
Приглашаются клубы в полном составе, с флагами и прочими клубными регалиями.

 
С уважением,
Илья Сорокин
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 16:53:32 от SHU »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.

// // // //