VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Как поступить с рейкой ?  (Прочитано 9745 раз)

RomanGTS

  • I ❤ VOLVO
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #15 : 21 Января 2018, 18:39:38 »

Но это увы ГП , не самый лучший вариант

Нуу других вариантов нет) только отдавать в спец контору. Думаю взять ГП и по её образцу сделать из капролона. Капролоновую поставить себе а ГП пустить на зап. рейку

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #16 : 21 Января 2018, 20:44:29 »

Фторопласт "мягче" чем капролон.Точить лучше "по валу",а остальные размеры со старой втулки снять можно.
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #17 : 21 Января 2018, 21:32:53 »

Фторопласт "мягче" чем капролон.Точить лучше "по валу",а остальные размеры со старой втулки снять можно.
Разумеется только по валу...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Volvo945

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
  • B230FK/М90
  • Откуда: СПб
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #18 : 22 Января 2018, 09:45:34 »

Мне тоже рейку предстоит менять, стоит TRW C ZF имел, кто-нибудь дело? На сколько я понимаю перебирать все равно придется.
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #19 : 22 Января 2018, 13:42:37 »

Мне тоже рейку предстоит менять, стоит TRW C ZF имел, кто-нибудь дело? На сколько я понимаю перебирать все равно придется.
ЗФ сложнее в переборке, на нее запчасти сложно найти и вроде разбор другой
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Семен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Семён
  • Откуда: Мариуполь
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #20 : 22 Января 2018, 16:44:15 »

лучше выточить самому из фторопласта по размеру вала.....
Записан
VOLVO 940. YV1944841T1227037. B2316GK. M90. 1996г.

Darkaind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Volvo 740, 1987г, B230K, M47
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #21 : 06 Марта 2018, 20:59:37 »

Вот грустно все это с рейками, пол года назад купил рейку Motorherz, у них же в сервисе и поставил, дали гарантию пол года, ровно через пол года, как гарантия кончилась, рейка потекла (4 тыщи км). Пока вроде в тотал не утекает, но фиг знает сколько еще. Предыдущая сразу кстати вытекла, вроде не сопливила, жидкость не исчезала, и тут в один прекрасный момент раз и просто насквозь из бачка через рейку на землю. В СТС-Нева сказали что все, привет рейке, собственно после этого купил "новую", благо деньги на тот момент были.
Теперь когда вторая помирает, я и не знаю что делать. Токарей у меня знакомых нет, в сервис сдавать, думается мне толку от этого. Назрел вопрос, нужен ли этот ГУР вообще. Я когда первый раз с рейкой решал, спросил о последствиях езды без усилителя (кроме спаленного насоса, решается снятием ремня), мне сказали, что не вариант, все плохо кончится для кардана руля. При этом на драйве есть человек, который вкорячил электроусилитель. То есть имеем "пустую" родную рейку, которая приводится в действие электромотором между рулем и собственно рейкой. При этом как я понял ЭУР стоит непосредственно после руля, до кардана, то есть усилие на кардан передается просто не человеком а мотором, следовательно износ такой же что при езде без ГУРа. Я какое то время ездил без ГУРа, пока по сервисам катался, и как бы ну тяжело, но не тяжелее жигулей классики, и повторюсь, действительно ли нужен этот ГУР, если не брать во внимание удобство вождения?
И вот действительно, как поступить, машина нравится, но рейка беда :((
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #22 : 07 Марта 2018, 10:04:17 »

На мой взгляд,чтобы ездить без ГУРа,надо вытащить все сальники из рейки чтобы не было лишнего сопротивления...Но так как передаточное другое то и в этом случае возможны последствия,но не так быстро и трагично  :) как если бы просто ремень скинуть...
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Volvo945

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
  • B230FK/М90
  • Откуда: СПб
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #23 : 07 Марта 2018, 10:33:53 »

Токарей у меня знакомых нет, в сервис сдавать, думается мне толку от этого.

Токарей на авито жопой жуй.
Записан

Darkaind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Volvo 740, 1987г, B230K, M47
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #24 : 07 Марта 2018, 15:00:59 »

Да с токарями имелось ввиду, что нужен шарящий человек, который сделает хорошо, а не на отъе*сь. Я сам то дилетант в этом деле, проконтролировать весь процесс не могу, а на авито могут быть такие же спецы как в сервисе, лишь бы своим ходом уехал, а дальше не их проблема. В общем изучил вопрос, как мне подсказали на драйве, с самой рейкой при езде без жижи все будет нормально при условии, что будет заварен торсион или что-то вроде этого, надо будет поподробнее уточнить) В общем ниже ссыль, человек перевел на ЭУР, он стоит непосредственно после руля и помогает непосредственно водителю, а вся нагрузка на ходовку осталась как будто без усилителя (просто электромотор толкает рейку, а не человек), говорит за 4,5 года только вот этот торсион сломался, а так все круто
https://www.drive2.ru/l/496326696677409144/
Записан

Volvo945

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
  • B230FK/М90
  • Откуда: СПб
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #25 : 07 Марта 2018, 15:20:41 »

Если дать токарю образец и объяснить, что именно нужно сделать, то проконтролировать качество будет не сложно, я пару раз заказывал детальки и люди расспрашивали и вникали  в проблему и на отвали не делали. Тут вопрос скорее  в желании возится с этим и самому вникать в устройство рейки.
Записан

Darkaind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Volvo 740, 1987г, B230K, M47
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #26 : 07 Марта 2018, 19:37:09 »

я желаю вникнуть в устройство рейки, я боюсь что в процессе этого самого вникания сделаю ее не собираемой обратно в принципе, было бы несколько реек, точнее финансы на это))
А так сейчас в планах послать этот ГУР подальше, взять первую рейку, пока вторая работает, разобрать ее, заварить этот торсион, собрать обратно и ездить без усилителя, а потом вкорячить ЭУР
Записан

Underwriter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Московская область г.Подольск мкр. Климовск
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 22:18:26 »

Устройство рейки с гур достаточно простое, из мухи слона делаете. Разобрать, задефектовать, заменить уплотнения. Токарь нужен, если есть износ/коррозия рейки, приводного вала, износ подшипников скольжения приводного вала. Если человек с техническим складом ума, за час два разберётся. Тем более если есть вторая рейка, которую можно неспеша разобрать
Записан

Woles

  • Младший админ
  • *****
  • Сообщений: 3575
  • Богат не тот у кого много, а тот кому хватает
  • Откуда: г.Москва
    • http://www.volspec.ru
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #28 : 08 Марта 2018, 06:42:42 »

Устройство рейки с гур достаточно простое, из мухи слона делаете. Разобрать, задефектовать, заменить уплотнения. Токарь нужен, если есть износ/коррозия рейки, приводного вала, износ подшипников скольжения приводного вала. Если человек с техническим складом ума, за час два разберётся. Тем более если есть вторая рейка, которую можно неспеша разобрать
+1
Записан
945 (98г.в.) RWD --- B230FT__531 head__VX3 cam__M90__WGT30__chip tuning ECU and EZK
XC90 (04г.в.) T6 --- $$$ скрываюсь от налогов $$$
ГАЗ 21М (1963г.в.) --- на 96% в оригинальном исполнении

Darkaind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Volvo 740, 1987г, B230K, M47
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как поступить с рейкой ?
« Ответ #29 : 09 Марта 2018, 21:45:28 »

да я не спорю, что все относительно просто, устройство рейки в теории я знаю, на практике не разбирал ни разу. У меня проблема, что я что-то разберу, потом забуду в каком порядке обратно собирать :D И че вы докопались вообще  av вопрос в принципе в другом был, нужен ли этот ГУР или нет. Я уже это выяснил, заварить/заменить торсион, ГУРовая рейка превращается в обычную рейку как у автомобилей с ЭУР и можно без проблем ездить без усилителя, да тяжело, но не тяжелее жигулей. Потом при необходимости поставить ЭУР между рулем и рейкой, а с гуром, извиняюсь, трахаться не охота, конструкция, я считаю хрупкая, хоть и простая. С нашими дорогами часто делать придется. Да можно сделать хорошо, но опять же, лично я, если и сделаю хорошо, то не с первого раза, а того кто с первого раза сделает хорошо, я не знаю)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.

// // // //