VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Помогите определить комплектацию  (Прочитано 13462 раз)

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #15 : 16 Сентября 2016, 16:18:34 »

бывший владелец под пытками сказал что машина ехала хорошо пока коробка не кончилась  vik
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #16 : 16 Сентября 2016, 20:08:44 »

бывший владелец под пытками сказал что машина ехала хорошо пока коробка не кончилась  vik

Мда.... А Вы, батенька - шутник....
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #17 : 17 Сентября 2016, 14:43:40 »

По вину это 960 1991 год, с b204ft, и 46 коробкой.

ЧТД

К топикстартеру: Все-таки общее фото подкапотного бы. По фрагментам картины не составить

ну что вы скажете по фото, и правильно ли этот мотор работает с этим мозгом ??
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Volvo945

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
  • B230FK/М90
  • Откуда: СПб
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #18 : 30 Сентября 2016, 13:27:07 »

По вину это 960 1991 год, с b204ft, и 46 коробкой.

ЧТД

К топикстартеру: Все-таки общее фото подкапотного бы. По фрагментам картины не составить

А оно вообще заводится? Едет? И что можно сказать по такому фото, на котором ни движка ни потрохов нет?

ну что вы скажете по фото, и правильно ли этот мотор работает с этим мозгом ??
Записан

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #19 : 30 Сентября 2016, 13:31:09 »


А оно вообще заводится? Едет? И что можно сказать по такому фото, на котором ни движка ни потрохов нет?


Налицо изощренный вариант троллинга. Уж если человеку хватило мозгов на B23 январь поднять....
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #20 : 30 Сентября 2016, 13:32:11 »

простите вы рещили меня оскорбить ??
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #21 : 30 Сентября 2016, 13:37:04 »

простите вы рещили меня оскорбить ??

Если это ко мне? Ни коим образом.

Просто начиная с фотографий и появления подписи расцениваю эту тему как шутку
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #22 : 30 Сентября 2016, 13:42:04 »

да именно к вам, дело в том что я жив в Иркутской области где таких машин 10 штук на всю область и никто незнает как они работают и когда я забрал б23 с мех впрыском тоже смотрел на все это как на новые ворота а машину запустить очень хотелось ну хотябы чтоб спор не проспорить а потом она мне понравилась и я нашел другую тоже мертвую хочу родное запустить а спросить нет у кого так что если вам не сложно .........
мотор уже весь помыт сраный экзист опят со сроками обманули а информации так и нет что потом с ним делать
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #23 : 30 Сентября 2016, 13:59:46 »

простите вы рещили меня оскорбить ??

Если это ко мне? Ни коим образом.

Просто начиная с фотографий и появления подписи расцениваю эту тему как шутку

между прочим мне очень не приятно но факт остается фактом даже корявый гугл перевод дает больше информации от всем ненависных америкосов чем от своих соотечественников
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #24 : 30 Сентября 2016, 14:24:53 »

да именно к вам, дело в том что я жив в Иркутской области где таких машин 10 штук на всю область и никто незнает как они работают и когда я забрал б23 с мех впрыском тоже смотрел на все это как на новые ворота а машину запустить очень хотелось ну хотябы чтоб спор не проспорить а потом она мне понравилась и я нашел другую тоже мертвую хочу родное запустить а спросить нет у кого так что если вам не сложно .........
мотор уже весь помыт сраный экзист опят со сроками обманули а информации так и нет что потом с ним делать

между прочим мне очень не приятно но факт остается фактом даже корявый гугл перевод дает больше информации от всем ненависных америкосов чем от своих соотечественников

Ну последнее не так и удивительно, VOLVO делались в основном для американского рынка.

Нам не сложно, но от Вас это потребует много сил, желания и времени. Практически непонятен Ваш уровень знаний принципов работы ДВС и электронных систем управления двигателем, на каком языке с Вами разговаривать?

С одной стороны Ваши вопросы требуют ликбеза (а этим никто с вами заниматься не станет, придется самостоятельно), с другой стороны Январь 5.1 это никак не мехвпрыск BOSCH K-jetronic, и каким-то образом он на Вашем В23 появился и заработал.

Ну и фотографии пустого подкапотного с вопросами о двигателе я расценил как шутку, а можно было и вообще как издевательство.

В качестве домашнего задания - к Вашему изучению ВЕСЬ раздел Двигатель настоящего форума (27 страниц тем), можете не читать темы касающиеся карбюратора и мехвпрыска (двигатели А, K, E,) и подраздел Электронный впрыск.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 14:29:21 от Armadil »
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #25 : 30 Сентября 2016, 14:38:30 »

работаю в сервисе кроме японцев ничего не чинил могу свапнуть субаря в доль и поперек bd, январь появился потому-что поспорил, машину откапиталили двигатель а запустить не смогли так она простояла 7 лет когда я ее увидел поспорил что заведу за месяц ну схитрил, мех впрыск не осилил наверно из-за цены на форсы но январь вполне вот и сейчас есть вариант поставить мозг от субару без замарочек но хочу родное и теперь без спора по этому и задаю глупые вопросы по вашему мнению.
я еще хочу спросить как правильно разложена проводка под торпедой..... может фото у кого есть
люк уже востановлен сидения востановлены багажник едет из новосиба завтра буду проводку мотора перебирать ....
я все делаю быстро по этому на фото уже нету мотора.
так что если вы знаете что из того что сейчас есть не будет работать вы скажите я выкину и закажу то что должно быть вот в чем вопрос
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #26 : 30 Сентября 2016, 15:03:28 »

работаю в сервисе кроме японцев ничего не чинил
Вот с этого и надо было начинать.
Цитировать
могу свапнуть субаря в доль и поперек bd, январь появился потому-что поспорил, машину откапиталили двигатель а запустить не смогли так она простояла 7 лет когда я ее увидел поспорил что заведу за месяц ну схитрил, мех впрыск не осилил наверно из-за цены на форсы но январь вполне вот и сейчас есть вариант поставить мозг от субару без замарочек но хочу родное и теперь без спора по этому и задаю глупые вопросы по вашему мнению
Желание правильное.
Цитировать
я еще хочу спросить как правильно разложена проводка под торпедой..... может фото у кого есть
Здесь не подскажу, 960 торпеды снятой не видел.
http://svr.moscowvolvoclub.ru/?v2=%D1%F5%E5%EC%FB+%EF%F0%EE%E2%EE%E4%EA%E8
здесь можно взять электрические схемы, там есть вся раскладка проводки
Цитировать
люк уже востановлен сидения востановлены багажник едет из новосиба завтра буду проводку мотора перебирать ....
я все делаю быстро по этому на фото уже нету мотора.
так что если вы знаете что из того что сейчас есть не будет работать вы скажите я выкину и закажу то что должно быть вот в чем вопрос

Проблема в том, что Ваш конкретный мотор здесь никто не видел. По тем отрывочным данным нельзя сказать имеет смысл запуск или нет. Можно только сказать, что налицо колхоз, а глубину его проникновения не определить.

Точно также нельзя сказать "вот это работать будет а это нет" В принципе любой мотор в железе под LH/EZK должен по крайней мере запускаться на любом комплектном наборе электроники. Для запуска ему кроме ДПКВ ничего не надо.
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #27 : 30 Сентября 2016, 15:22:41 »

спасибо за понимание, по поводу подключения я во всем разберусь я купил книгу для этого но она немного скудная на картинки схем хватает просто когда торпеду снимал там уже все провода распоторошонные и висели как попало.
по поводу мотора получается что стоит в230gk голова 530 распред марк Т турбина td04hl-15g с очень колхозно приваренным актуатором не понятно от чево, на левой стороне сопросивления от форсунок с оторванными двумя проводами там же так сказать комутатор и 2 мощьные релюшки, дмрв 012 с оторванной нитью и раскуроченными сеточками тоже не понятно зачем он разбирается очень цивильно, катушка зажигания установлена примерно в районе педали газа когда на всех фотках повсюду она соит возле правой чашки, еще под приборкой на кронштейне педали тормоза загадочный блок (пока-что для меня) с вакум трубкой по некоторым данным якобы управляет давлением бензина но не уверн.
вот такая комплектация, фото блока управления я приложил но по этим номерам я ничего не могу найти от чего он и сколько он должен выдавать в лошадях и какая у него должна быть комплектация
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #28 : 30 Сентября 2016, 15:34:53 »

спасибо за понимание, по поводу подключения я во всем разберусь я купил книгу для этого но она немного скудная на картинки схем хватает просто когда торпеду снимал там уже все провода распоторошонные и висели как попало.
по поводу мотора получается что стоит в230gk голова 530 распред марк Т турбина td04hl-15g с очень колхозно приваренным актуатором не понятно от чево, на левой стороне сопросивления от форсунок с оторванными двумя проводами там же так сказать комутатор и 2 мощьные релюшки, дмрв 012 с оторванной нитью и раскуроченными сеточками тоже не понятно зачем он разбирается очень цивильно, катушка зажигания установлена примерно в районе педали газа когда на всех фотках повсюду она соит возле правой чашки, еще под приборкой на кронштейне педали тормоза загадочный блок (пока-что для меня) с вакум трубкой по некоторым данным якобы управляет давлением бензина но не уверн.
вот такая комплектация, фото блока управления я приложил но по этим номерам я ничего не могу найти от чего он и сколько он должен выдавать в лошадях и какая у него должна быть комплектация

Теперь уже что-то проясняется. В железе это действительно комплектный B230GK с приколхоженной турбиной возможно от 850 и актуатором возможно от старой турбины с B204FT

Сколько это выдавало мощности, сейчас не определить. От электроники она мало зависела.

И если возможно - номерок того загадочного блока.
Записан
Out Of Volvo

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Помогите определить комплектацию
« Ответ #29 : 30 Сентября 2016, 15:38:11 »

возможно все!! завтра зафотаю все выложу просто у нас уже ноч
ну просто очень хочу субаристам показать трубу ...


выхлопную
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.

// // // //