VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО  (Прочитано 7830 раз)

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО

Салют! Меня зовут Юра. Я живу в городе Лабытнанги, а работаю в городе Салехард. Это Ямало-Ненецкий АО.
Собственно, песня.
Наконец-то решился и забрал 244Gl 1979 года выпуска в голубом цвете Medium Blue и золотистое Вольво непойми какой модели хз какого года. Фото еще не сделал, поделюсь уже на выходных, когда притащу в гараж. На данный момент это два снежных сугроба - если у кого-то на момент прочтения текста за окном есть большой снежный сугроб, то можете представить что это одна из моих машин ;D
А пока расскажу историю приобретения..
Работал я некоторое время в муниципальном учреждении, занимался ремонтом жилого фонда(стройконтроль) и катался по городу, подмечая, кто на чем ездит, у кого что во дворе стоит. И вот во время капремонта одного жилого дома обнаружил я 244ю, которая голубая. Было это года 4 назад. Ходил я вокруг нее кругами, заглядывал со всех сторон, но без интереса приобретения. Долго я к ней присматривался, периодически заезжая в этот двор.. машина стояла без движения очень долго и в ней организовали склад для хранения всякого барахла, которое не влезло на балкон. Но при всем при том кузов, стекла на месте, ржавчины практически нет. Номера имеются. Лак выгорел, конечно, но в целом машинка прилично выглядит. Пару лет назад её даже на чурбачки выставили. Наверное, заметили что я на неё глаз положил :)
Лирическое отступление. Вообще я обладатель дизельного рено меган 3 поколения в универсале. Машинка классная, удобная во многих отношениях. После прошивки стала гораздо веселее ехать. Да и вообще с ней интересно. Но вот есть одно "Но" - передний привод это такая скука зимой... был у меня форд скорпио седан 2.4i - я по нему скучаю.
И вот март 2019 года.. Солнечный день. Весеннее солнышко греет мою лохматую голову.. Я захожу на сайт объявлений (назовем его волчок) и вижу в продаже "занедорого" золотистую вольво под "американку" в состоянии "спаситепомогите": лобового и заднего стекла нет, мотор в багажнике. В остальном - норм. Ровная кузовня, вольво литье, куча запчастей(новых и старых) - чел хотел восстановить, да что-то пошло не так.
И вот, видимо с непривычки после долгой Полярной ночи и пересидев на солнышке, я получаю солнечный удар... и покупаю золотистую вольву. А затем развертываю операцию по поиску хозяев голубой вольвы. неделя беготни и вот документы на руках, организуется операция по перевозке двух тел в гараж для оценки масштаба работ.
Что делать с ними, ещё не понятно, я ж в вольво-двигателях не шарю но в планах завести голубую вольву, перекинуть в неё  с золотистой морду и салон, провести ТО, обновить цвет, почистить всё и неспеша кататься.
А на золотистой - вытащить из багажника и собрать родной турбомотор.
Пока это все новости на сегодня.На форумах особо никогда не сидел, поэтому рассказываю как умею.
Прошу строго не судить, обещаюсь тупых вопросов не задавать(но это не точно), не грубить старшим, не обижать младших, ценить свои машинки, мыть руки с мылом, кушать кашу и тд. Всем мир! :afro:
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

VolvoUser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Откуда: Москва, Новопеределкино
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 10:00:53 »

Отличный заход.
Вливайтесь!
Записан

Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Откуда: Московская область
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 10:10:17 »

Текст - глаза отдыхают  ay
Приветствую!
Записан
'91 740 - куплена случайно.
'98 S90 - продана с сожалением.
'84 740 - гнилобан с мех.впрыском, продана с радостью.
'92 940 - обычная.
'91 945 - универсалы не моё...
'92 940 M47 - разобрана.
'89 740 M47 - продана.
'94 940 М47 - продана.

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 11:00:19 »

 bq ay
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

Nick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • VOLVO-245, 1979 г.р.
  • Откуда: СПб-ЛО
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #4 : 22 Марта 2019, 11:11:12 »

Добро пожаловать!))
Одногодка с моей сарайкой)
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #5 : 22 Марта 2019, 11:25:15 »

 az az az az
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

CopRus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: г.Новосибирск
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #6 : 22 Марта 2019, 11:26:22 »

Конечно Велком, но все же фото в студию! bp
Записан
Practice Safe Sex Make Love In a Volvo

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #7 : 22 Марта 2019, 15:30:57 »

Ура! Двушек прибыло. Добро пожаловать! Ждём фоток. az
Записан

Дева

  • Volvo 245/ В 230 F, м 46/ 92 г.в.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • 8(916) 606-39-двадцать, Татьяна
  • Откуда: Москва- Братеево
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #8 : 23 Марта 2019, 22:13:15 »

Привет )))   bi ждем фотки ))) И подкапотные тоже!
Записан
Ремонт бензобаков из пластика, автобагажников Tule и др., любых емкостей из пластика ! Поддоны из пластика в душевые, в сауны, для бани с доставкой. www.mastplastik.ru

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #9 : 25 Марта 2019, 08:24:35 »

 br
Всем привет! Делюсь фотоснимками эвакуации первой из моей парочки Вольв.
Выходные прошли не очень продуктивно, эвакуатор приболел на ТНВД в субботу. Обещался приехать в обед в воскресенье...
И вот воскресенье, начало второго на часах. Ещё не смеркалось.Я стою напротив Вольво и задумчиво курю. Она стоит напротив,молчит и недоверчиво смотрит на меня своими квадратными глазами фарами. Эвакуатора всё нет и нет. Но я верю, надеюсь и жду..
Жду..Ещё подождал..Потом ещё..Понервничал..Успокоился..Ещё подождал....
В общем, спустя примерно 300 секунд томительного ожидания, я психанул, взял лопату в зубы, обмотался канатом аки матрос с Авроры и шагнул в сугроб.
Так как я у мамы инженер, то выдернул из снежного плена это чудо примерно за час.  Нужно было откопать и сдернуть сначала вбок(там под снегом снегоход стоит), а потом вперед, через снежный бруствер. Вытащил, обмел как мог, попытался открыть двери, а они тупо примерзли, всё во льду.
Смеркалось.  bu А эвакуатора всё нет.. Я уже и дров поднатырил от безысходности, чтобы в гараже для Вольво потеплее было.  ;D Перекурил ещё раз, укутал машину в целофан, чтобы не заглядывали в салон (салона там особо нет, его заменяет огромный сугроб. Не хотелось бы, чтобы ктото залез в машину и сидел в моём личном сугробе=).
И уехал откапывать вторую Вольво, которая голубая. Да и на часах уже четвертый час.
Грустьпечальбедатоска. По поводу голубой вольвы - откопать я её откопал, вытаскивать не стал, потому что она стоит на пеньках и тащить тросом не вариант, а эвакуатор незнамо где. Покопался я вокруг неё, встретил бывшего хозяина, да и заболтался на полчаса так что забил откровенно на всё. Зато узнал номер манипулятора. которым можно будет машину поднять и выставить на ровное место. Так что голубая Вольво поедет в гараж чуть позже.
Думаете, что это конец истории? Не угадали.
В пять часов, когда я уже подъезжал к дому, и прилично так смеркалось, позвонил эвакуаторщик и сообщил, что он хочет моих денег. На что я радостно сообщил, что их есть у меня, а чтобы их получить, нужно немножко наконец-то поработать. Эвакуаторщик немного приуныл и сказал "Ну надо, так надо. Куда ехать?". И понеслась...
Приехали, привязали, погрузили и понеслись, словно молнии Тора, vik рассекая время и пространство со сверхзвуковой скоростью в пике до 55 км-ч, к месту постоянной дислокации, диагностики, реанимации и разведения помидоров с огурцами в масляных поддонах двигателя. Через сорок минут и 35 километров северных волнистых дорог окончательно смеркалось и наступил вечер, а золотистая Вольво уже была заботливо укрыта от посторонних завистливых, восхищенных и осуждающих взглядов (а так же от желания посидеть в моём шикарном белоснежном салоне-сугробе)  и ждет выходных, чтобы можно было её загнать в гараж на разморозку и первичную дефектовку.

Для тех, кто посмотрел фотки и пришел в ужас, поясняю - вот так и выглядит состояние "спаситепомогите". Поэтому машина и стоит тех денег, за которые я её и забрал. Но всё же я искренне верю, что мы все поедем крышей вперед и даже сможем поворачивать. Голубая выглядит рядом с неё вообще "как с завода", даром что 1979 года и используется как сарай-кладовка.
Спасибо за прочтение, по золотистой Вольво в этой теме всё. Голубую представлю чуть позже, ближе к следующим выходным, когда придумаю и организую её транспортировку.
Всем мир! :afro:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 11:24:05 от Jurrrkiss »
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #10 : 25 Марта 2019, 08:30:05 »

Еще фото. Чу-чуть. Я не шарю, как пользоваться сторонними сайтами, поэтому тупо уменьшил качество фото. Вот такие у нас пироги.
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

sunmeat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #11 : 25 Марта 2019, 08:38:20 »

Выглядит многообещающе. Сил и удачи.)
Записан
245 '80

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #12 : 25 Марта 2019, 09:00:02 »

О,золотая то американа ? :-)...!!!
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #13 : 25 Марта 2019, 09:20:03 »

Заход бодрый vik
но в нашем деле главное обороты не сбавлять ;D
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: 244Gl 1979 Передаем привет из Салехарда, ЯНАО
« Ответ #14 : 25 Марта 2019, 10:24:59 »

редкий зверь, 81-82 американский glt/turbo. как её туда вообще занесло к вам? в такую глухомань и вечную мерзлоту)))
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 10:34:32 от barracuda »
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.

// // // //