VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Устал бороться... I need HELP  (Прочитано 31678 раз)

Rekit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Volvo 940 b230gk
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #60 : 26 Июля 2016, 18:07:12 »

Коричневый или красный нагар на изоляторе, сравнимый с цветом красного кирпича, появляется вследствие работы мотора на бензине, содержащем соединения свинца или других металлов. Данные соединения добавляются в горючее в виде присадок для увеличения октанового числа. Если двигатель долго работал на этилированном бензине, на поверхности изолятора образуется коричневый токопроводящий налет, в результате чего нарушается нормальное искрообразование.

из гугля.
гугл херню несет, они покраснели не из-за этого у меня, что-то не то с зажиганием, сегодня должен гуру приехать посмотреть.
Записан
Volvo 940 b230gk VIN: YV1944841V1237311

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #61 : 26 Июля 2016, 20:45:03 »

гугл херню несет, они покраснели не из-за этого у меня, что-то не то с зажиганием, сегодня должен гуру приехать посмотреть.

Гугл правильно говорит, только не до конца. Красный налет на свечах образуется из-за ферроцена. Налет действительно токопроводящий.

Свечи менять, старый бензин и заправку - в мусор.
Записан
Out Of Volvo

Rekit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Volvo 940 b230gk
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #62 : 27 Июля 2016, 15:42:32 »

гугл херню несет, они покраснели не из-за этого у меня, что-то не то с зажиганием, сегодня должен гуру приехать посмотреть.

Гугл правильно говорит, только не до конца. Красный налет на свечах образуется из-за ферроцена. Налет действительно токопроводящий.

Свечи менять, старый бензин и заправку - в мусор.
У нас в РБ только газпромнефть и лукойл таскают свое топливо, славнефть а 100 и белоруснефть льется их одной бочки.... Газпром не удобен мне из-за месторасположения, буду пробовать Лукоил. В общем хана моему бензонасосу, нужно новый, если есть у кого предлагайте.
Записан
Volvo 940 b230gk VIN: YV1944841V1237311

Rekit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Volvo 940 b230gk
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #63 : 23 Октября 2016, 20:48:06 »

И здрасте всем!!! Давно не писал т.к. времени не было, но это не значит что с машиной все в порядке и мне не нужна Ваша помощь). На данный момент у машины снова загорелась лямбда и мне просто необходима помощь, самое время наконец таки почитать её на ошибки но есть маленькая проблема, у меня нет блока самодиагностики, есть лишь выход под OBD2 в подлокотнике, а в Минске нет сто (ладе официалы) кто мог бы почитать мне ошибки. Собственно по сему мне необходим данный девайс. Если у кого есть, прошу переслать мне его для эксплуатации за вознаграждение. Буду очень благодарен помощи.
P.S.   Почему пишу здесь а не в покупках, с одной единственной целью, что бы всем была видна история моей войны с моим пока еще ведром.  :)
Записан
Volvo 940 b230gk VIN: YV1944841V1237311

Armadil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #64 : 24 Октября 2016, 08:05:34 »

И здрасте всем!!! Давно не писал т.к. времени не было, но это не значит что с машиной все в порядке и мне не нужна Ваша помощь). На данный момент у машины снова загорелась лямбда и мне просто необходима помощь, самое время наконец таки почитать её на ошибки но есть маленькая проблема, у меня нет блока самодиагностики, есть лишь выход под OBD2 в подлокотнике, а в Минске нет сто (ладе официалы) кто мог бы почитать мне ошибки. Собственно по сему мне необходим данный девайс. Если у кого есть, прошу переслать мне его для эксплуатации за вознаграждение. Буду очень благодарен помощи.
P.S.   Почему пишу здесь а не в покупках, с одной единственной целью, что бы всем была видна история моей войны с моим пока еще ведром.  :)

Ну не умеете вы искать информацию и учиться не хотите.

http://volvo850.ru/diag1.htm
Прибор для диагностики. Цена - не более 100 RUR Время самостоятельного изготовления - 1 час.

http://volvo850.ru/obdsoket.htm
Куда его втыкать.

На слова "не турбо" в одной из строк внимания не обращаем.

Добавлю, что НИ ОДИН современный компьютерный сканер этого не умеет. Контроллер впрыска начинает отвечать на запросы примерно через минуту после включения зажигания из-за наличия иммобилайзера.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 14:31:13 от Armadil »
Записан
Out Of Volvo

Stinger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1816
  • Откуда: Москва
    • http://www.drive2.ru/users/stinger
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #65 : 24 Октября 2016, 09:54:05 »

И здрасте всем!!! Давно не писал т.к. времени не было, но это не значит что с машиной все в порядке и мне не нужна Ваша помощь). На данный момент у машины снова загорелась лямбда и мне просто необходима помощь, самое время наконец таки почитать её на ошибки но есть маленькая проблема, у меня нет блока самодиагностики, есть лишь выход под OBD2 в подлокотнике, а в Минске нет сто (ладе официалы) кто мог бы почитать мне ошибки. Собственно по сему мне необходим данный девайс. Если у кого есть, прошу переслать мне его для эксплуатации за вознаграждение. Буду очень благодарен помощи.
P.S.   Почему пишу здесь а не в покупках, с одной единственной целью, что бы всем была видна история моей войны с моим пока еще ведром.  :)

Ну не умеете вы искать информацию и учиться не хотите.

http://volvo850.ru/diag1.htm
Прибор для диагностики. Цена - не более 100 RUR Время самостоятельного изготовления - 1 час.

http://volvo850.ru/obdsoket.htm
Куда его втыкать.

На слова "не турбо" в одной из строк внимания не обращаем.

Добавлю, что НИ ОДИН современный компьютерный сканер этого не умеет. Контроллер впрыска начинает отвечать на запросы примерно через минуту после включения зажигания из-за наличия иммобилайзера.
Диагностический вроде даже от фольца какой-то дешевый подходит
Записан
https://www.drive2.ru/users/stinger/
Volvo 740 90`B230F
Volvo 740 91`B230F
Volvo 740 88`B230FT
Volvo 940 97`B230GK
Volvo 745 90`B230F
Volvo 965 96 `b6304fs

Volvo s90 97`b6304fs2 m90

Rekit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Volvo 940 b230gk
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #66 : 31 Января 2017, 16:07:09 »

И снова здравствуйте всем! Время идет а я все снашаюсь со своей машиной и сейчас у меня проблема с ДМРВ. Вообще должен у меня был стоять 021 , но его я не нашел и поставил 016, так я проездил месяца три ( два из них машина стояла на приколе т.к. нет в ней нужды) и жрала она у меня под 20 на сотку, а на днях поехал в гараж позаниматься немного любовью со своей ласточкой и решил вкорячить переменный резистор. Вот тут и начались проблемы, как только я его всунул в цепь ей что-то поплохело очень. Вроде делал все как на форуме, между 2-ым и 6-ым контактами, на фишке все подписано, но все равно , как мне кажется, я рукожоп  bm . Поэтому прошу помощи в фотографиях у кого как сделано.
Записан
Volvo 940 b230gk VIN: YV1944841V1237311

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #67 : 28 Ноября 2017, 16:27:21 »

выкинь всю эту бошевскую лабуду и поставь инородный эбу  af
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #68 : 28 Ноября 2017, 18:45:15 »

Долго Rekit ответа ждал....
Записан

ale51123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Иркутск
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #69 : 29 Ноября 2017, 17:15:58 »

кстати у меня точно такой же мотор  bd bd работает как японский
Записан
volvo 744 1983г. в23 январь 5.1  эур от Toyota Camry

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: Устал бороться... I need HELP
« Ответ #70 : 29 Ноября 2017, 20:46:38 »

Любая машина должна быть исправной.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 24.

// // // //