VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Механизм дворников.  (Прочитано 6184 раз)

Jurrrkiss

  • Если что, я - Юркис.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Делай добро и убегай.
  • Откуда: Салехард, ЯНАО
Re: Механизм дворников.
« Ответ #15 : 11 Июля 2019, 08:08:42 »

ну в общем, если снят бардачок и спидометр - можно снимать механизм, ящитаю. Ябснял.
там всё доступно, в принципе. по моим расчетам там 6 болтов и ещё один 
На фото выделил пунктиром механизм дворников.
А если ещё и шаловливые руки "маминых электриков"не лазили - проблем по снятию и установке быть не должно. откручиваются болты и через бардачок вытаскивается механизм. когда обратно ставить - можно примотать конструкцию к палочке малярным скотчем например, для жесткости. Так как где-то там какое-то сопряжение (См.фото 5). И кантовать как душе угодно. Поставить и снять обмотку. А может и без обмотки обойтись..
фото 1,2,3,4 - вид через окно спидометра
фото 5  - это там где центральные воздуховоды, одинаково с тем, где снятый бардачок.
фото 6 - из под бардачка, с ног пассажира
фото 7 - вид из-под ног водителя. если подлазить снизу под панель.
Записан
Автомобили, как и женщины, любят ласку и смазку.

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Механизм дворников.
« Ответ #16 : 11 Июля 2019, 08:57:04 »

ну в общем, если снят бардачок и спидометр - можно снимать механизм, ящитаю. Ябснял.
там всё доступно, в принципе. по моим расчетам там 6 болтов и ещё один 
На фото выделил пунктиром механизм дворников.
А если ещё и шаловливые руки "маминых электриков"не лазили - проблем по снятию и установке быть не должно. откручиваются болты и через бардачок вытаскивается механизм. когда обратно ставить - можно примотать конструкцию к палочке малярным скотчем например, для жесткости. Так как где-то там какое-то сопряжение (См.фото 5). И кантовать как душе угодно. Поставить и снять обмотку. А может и без обмотки обойтись..
фото 1,2,3,4 - вид через окно спидометра
фото 5  - это там где центральные воздуховоды, одинаково с тем, где снятый бардачок.
фото 6 - из под бардачка, с ног пассажира
фото 7 - вид из-под ног водителя. если подлазить снизу под панель.

Спасибо большое за фото. Убедился что делаю всё правильно. В общем , по совету питерских товарищей, посадил я вчера этот диск на поксипол. Сел очень плотно. Я даже молотком его на ось подбивал. Думаю будет держать. Поставил сегодня утром на машину. Но вот теперь никак не пойму как одеть тросики. Никак не получается. Там на одном конце тросика есть гаечка. Может её ослабить надо или вообще открутить, надеть тросик на диск а потом затянуть? Я в правильном направлении думаю? :(
Записан

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи
Re: Механизм дворников.
« Ответ #17 : 11 Июля 2019, 09:26:06 »

Там на одном конце тросика есть гаечка. Может её ослабить надо или вообще открутить, надеть тросик на диск а потом затянуть? Я в правильном направлении думаю? :(
Да
ослабить
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Механизм дворников.
« Ответ #18 : 11 Июля 2019, 09:44:39 »

  bo Вечером попробую.
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Механизм дворников.
« Ответ #19 : 12 Июля 2019, 20:13:40 »

 Вчера и сегодня пытался надеть тросики. Измучился. Ничего не получается. В итоге сегодня вечером снял панель приборов, воздуховоды , открутил опять весь механизм дворников и через место бардачка вынул его наружу. И вот на свободе одел тросики. vik . Вот как теперь обратно ставить be . На выходные уезжаю. На следующей неделе отпишусь. Всем огромное спасибо за участие! Без ваших советов как чего снимать я бы даже и не сунулся туда.
Записан

volvolev

  • 244, 1982, В21А, праворулька.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Лев.
  • Откуда: г. Москва, СВАО
Re: Механизм дворников.
« Ответ #20 : 20 Июля 2019, 13:31:01 »

Всем привет! Ну вот наконец сегодня поставил всё на место. Пол дня ушло, но зато теперь дворники работают!  bp Победа! Спасибо всем за участие!
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Механизм дворников.
« Ответ #21 : 20 Июля 2019, 19:38:30 »

Да уж,то ещё развлечение. Было дело,но удалось не снимая панели поставить кулисы(натянуть тросик),правда был комплект на котором потренировался в удобном положении :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.

// // // //