VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: VOLVO 244 DL 1977 B21A Рыжесть (Полная реставрация)  (Прочитано 63295 раз)

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

Привет. Можешь замерить ширину блестючего обода колеса, и глянуть ширину дисков (5 или 5,5J). А то я озадачился собрать оригинальный комплект, но у меня на диски шириной 5J обода не влазиют. Выменял штамповку шириной 5,5J (с большими трапециобразными отверстиями) - в них обода встают хорошо, но центральные крышечки не поставить. Вот я и думаю: или обода бывают разной ширины? или диски старого образца так-же разной ширины???

Вот мои обода:
Записан

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв

старого образца диски разной ширины бывают)))
к примеру для 140 серии, там тоже штамповка бывала 7j шириной)РЕДКО)))) но смотрятся классно
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

старого образца диски разной ширины бывают)))
к примеру для 140 серии, там тоже штамповка бывала 7j шириной)РЕДКО)))) но смотрятся классно
хорошо если так. буду искать az
Записан

Revoticfan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4873
  • volvo 244 16v turbo/volvo 245 b23f
  • Откуда: MoscowRU-FethiyeTR
    • my brick

красивая машинка! ay

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Прицениваюсь к железу, тоже Клеккерхольм. В принципе, все, что требуется, еще есть. Лобовое стекло советуют AGC. Посмотрел. даже в наличии есть. Думаю подсобирать железо постепенно.
ну вариантов по железу то немного :) на мою модель был только Клокер и оригинал аж по 45000 т руб...
а стекло уже поставил с зеленой полосой 3800 стоило ..модель не помню .
Попозже будет в фото
Записан

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Привет. Можешь замерить ширину блестючего обода колеса, и глянуть ширину дисков (5 или 5,5J). А то я озадачился собрать оригинальный комплект, но у меня на диски шириной 5J обода не влазиют. Выменял штамповку шириной 5,5J (с большими трапециобразными отверстиями) - в них обода встают хорошо, но центральные крышечки не поставить. Вот я и думаю: или обода бывают разной ширины? или диски старого образца так-же разной ширины???

Вот мои обода:
Посмотрю напишу.... но вот учитывая общее колхозное состояние авто - боюсь там вообще диски не Вольво ap
и что то я припоминаю что хозяин про обода говорил что они от старого VW ai
но померю все же
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

Привет. Можешь замерить ширину блестючего обода колеса, и глянуть ширину дисков (5 или 5,5J). А то я озадачился собрать оригинальный комплект, но у меня на диски шириной 5J обода не влазиют. Выменял штамповку шириной 5,5J (с большими трапециобразными отверстиями) - в них обода встают хорошо, но центральные крышечки не поставить. Вот я и думаю: или обода бывают разной ширины? или диски старого образца так-же разной ширины???
Судя по фото - то у тебя родные диски 77 года + центральные крышечки как у меня, а вот обода фиг знает, может и не родные.

Вот мои обода:
Посмотрю напишу.... но вот учитывая общее колхозное состояние авто - боюсь там вообще диски не Вольво ap
и что то я припоминаю что хозяин про обода говорил что они от старого VW ai
но померю все же
Записан

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Привет. Можешь замерить ширину блестючего обода колеса, и глянуть ширину дисков (5 или 5,5J). А то я озадачился собрать оригинальный комплект, но у меня на диски шириной 5J обода не влазиют. Выменял штамповку шириной 5,5J (с большими трапециобразными отверстиями) - в них обода встают хорошо, но центральные крышечки не поставить. Вот я и думаю: или обода бывают разной ширины? или диски старого образца так-же разной ширины???
Судя по фото - то у тебя родные диски 77 года + центральные крышечки как у меня, а вот обода фиг знает, может и не родные.

Вот мои обода:
Посмотрю напишу.... но вот учитывая общее колхозное состояние авто - боюсь там вообще диски не Вольво ap
и что то я припоминаю что хозяин про обода говорил что они от старого VW ai
но померю все же
Ширина 45 мм
Диски 5J
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

Диски один в один как у меня, а вот обода возможно и не вольвовские, хотя на тех, что у меня - то-же нет никакой маркировки.
Записан

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Январь 2015 г.
Двигатель снят отправляем на дефекацию и капитальный ремонт.
под замену естественно все прокладки
клапаны все
поршня + кольца
Вкладыши все
Коленвал и распредвал в отличном состоянии...
По факту оказалось что найти поршня+1 очень уже не дешево поэтому решили  гильзовать и ставить все номинал тк он есть на заказ в приемлемые сроки по нормальной цене.
Справочно поршня +1 нашел вот у этих ребят highwayandheavyparts по цене 118 $  за штуку в наличии....
Естественно под замену ГРМ + ролики + натяжитель.
Про ролик тоже интересная история тк 2 раза приезжал не тот , а стоят они по 50-70 usd.
Последний продавец видимо зная эту историю положил мне два:)  ролика разного вида(один чуть бу)
Ролик 1266920 в продаже в соответствующем разделе. Подходит на B23 и B21 после 1980 года
Ну фотки нет смысла вешать тк все разобранные двигатели одинаковы:)
Друзья , а кто красил блок ? и какой краской ??
Я пробовал MOTIP  но термостойкий он розового цвета:(
Купил какую то термостойкую американскую но она матовая - и по факту сейчас блок матовый :(
Что порекомендуете,,, ?  ah
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

Я красил блок год назад краской "Тэкс", которая три в одном, для металлоконструкций. Кисточкой, на три раза. Пока полёт нормальный.
Записан

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Я красил блок год назад краской "Тэкс", которая три в одном, для металлоконструкций. Кисточкой, на три раза. Пока полёт нормальный.
не нахожу такую в гамме Текса. Она термостойкая была или простая для металла? Глянцевая?
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград

Обычная, не термостойкая. Глянцевая.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 18:58:10 от Serega64 »
Записан

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов

Матовый-тоже ништяк,отмываться только хуже будет.
Записан

Alexfrance

  • Алексей
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Volvo 244DL B21A 1977 рыжесть
  • Откуда: Санкт Петербург
    • DRIVE2

Глянец повеселее:)
нашел фотки как красил выпускной коллектор супертермостойкой краской . Начитался америкосов насмотрелся ютуб
красил Rust Oleum  High Heat
! No longer available
! No longer available
вообщем запекать надо в печке:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.

// // // //