VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Купил 240)  (Прочитано 17740 раз)

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Купил 240)
« : 24 Декабря 2013, 20:56:39 »

Вобщем купил себе двойку). за 25 тыщ).
Как то раз зашел на авито, просто посмотреть, что там продается из вольв, и увидел ее. Там еще одна 240 была инжекторная, но не находу и снятая с учета. Сначала хотел ее, но оказалось что инжектор там механический, что меня отталкнуло.
Пошел посмотрел, не зацепило. Пошел второй раз, прокатился — а вроде и ничего машинка то. Пошел в 3й раз, помыли ее и поехали оформляться.
Зачем купил — хз, все спрашивают, ответить ничего не могу)))
Ну и что за машина.
из плюсов — неплохой движок. Прибор на хх ниже 3х очков не показывает. Обычно 4-5.
Хороший кузов. Дырка только под запаской и задний порог.
все в родне. 0 колхоза.Даже приемник родной.

Теперь о минусах:
Течет рейка
сломаны петли капота
треснуты фары
какой то левый бампер передний.
шумит кардан
закончилось сцепление
и еще какие то посторонние звуки.
богатит карбюратор

Коробка 4х ступка, разшатана кулиса. Сломан флажок заднего хода (без поднятия включается задняя).

машину поставил к другу в гараж, почти заказал сцепление. Вероятно зиму она простоит в гараже, а как потеплеет и как я разберусь с экзаменами и зачетами, так начну с ней заниматься.

чуть больше фоток можно увидеть тут http://www.drive2.ru/cars/volvo/240/240/as91/

в ближайшее время начну искать петли капота, возможно капот. Потом бампер и фару(ы)

plugandpray

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • drink food
  • Откуда: Город-герой Москва
Re: Купил 240)
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 21:48:12 »

с приобретением) успеха в починянии.
не надо ее в гараж, езди)
Записан
Endast knulla bättre än Volvo.
'84 w123 m102 2.0
'91 940 b230fb m47
'91 740 b230g m47
'92 964 b6304f aw30-4x
'94 940 b230fb m47aw71
'97 Ы90 b6304fs2 m90
'97 V70awd b5254T aw50-42

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Купил 240)
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 22:12:46 »

с приобретением) успеха в починянии.
не надо ее в гараж, езди)

с текущей рулевой, с подбитым сцеплением и с чем то гремящим в подвеске... Ну кайф конечно есть, но не такой как должен быть). Да и что то мне подсказывает, что расход у нее будет побольше, чем у тройки. Да и езжу я сейчас на короткие расстояния - километра 4, в одну сторону. Пока жалко.
Карб еще, судя по всему, богатит. Предыдущий хозяин даже заклеил скотчем подсос, потому что не заведешь. Пока про карб не читал, может просто что то не отрегулировано. Вобщем как ключ свечной на 21 куплю, пойду к машине посмотрю на свечи.

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район
Re: Купил 240)
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 22:38:17 »

С приобретением.А бампер родной,только накладка вместо хрома под фарами,какая то колхозная.
Записан

Иваныч

  • Volvo 243GT(в постройке)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4454
  • 745 B230FT LH2.2 1988,,,940 В230GK М90 1997
  • Откуда: Череповец,Вологодская обл.
Re: Купил 240)
« Ответ #4 : 25 Декабря 2013, 17:54:28 »

 ay az
Записан
Люби не то,что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Yurec

  • 9236498809
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Откуда: Алтайский край г.Барнаул -> г.Белокуриха
Re: Купил 240)
« Ответ #5 : 26 Декабря 2013, 12:32:32 »

за 25 состояние машины очень даже не плохое ;)
Записан
volvo 244GL, 1981г., B23A В23F, М46
http://www.drive2.ru/cars/volvo/244/244/yurec22/
volvo 960, 1995г., B6304S, автомат
http://www.drive2.ru/cars/volvo/960/960/yurec22/

Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Москва
Re: Купил 240)
« Ответ #6 : 29 Декабря 2013, 09:03:15 »

Поздравляю с покупкой br
Записан

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Купил 240)
« Ответ #7 : 29 Декабря 2013, 11:09:14 »


С приобретением.А бампер родной,только накладка вместо хрома под фарами,какая то колхозная.

а под ней разбитый бампет. Треснутый, и болтам стянутый. Позже надо будет его снять и посмотреть, что с ним можно сделать.

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: Купил 240)
« Ответ #8 : 29 Декабря 2013, 11:52:01 »

ну что, с покупкой. Главное - не стать рабом своей машины. думаю, что недостатки - еще вершина айсберга.
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Купил 240)
« Ответ #9 : 06 Января 2014, 20:10:14 »

Значится снял коробку. Подергал первичный вал (тот что от движка) - люфтит. Причем не плохо так. Потом ззади, где кардан, почему то коробка в масле. Или из нее гонит, или с движка налетело. Потом там, кулиса входит в коробку - тоже сыро.
коробка у меня 4х ступка. Название не знаю. М45 или М46.
Кто скажет о ремонтопригодности этой коробки? Сильный гемор замерить подшипник первичного вала и сальник возле кардана?

Бегло осмотрел карзину сцепления - ориганал вольво, вроде в неплохом состоянии.
Еще нашел разорванную третью опору движка.

barracuda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4498
  • Откуда: Москв
Re: Купил 240)
« Ответ #10 : 06 Января 2014, 20:53:38 »

третья опора движка. это имеется ввиду подушка кпп? которая в траверсу кпп упирается?))) я таак понял
Записан
Volvo 240 GLT 87'
Volvo Diesel Wagon 80'

EFRV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • 244GL -76
  • Откуда: тульская обл.
Re: Купил 240)
« Ответ #11 : 06 Января 2014, 20:57:40 »

 bv честно говоря, не понимаю смысл покупки за дешево, чтобы потом искать\докупать\копошиться под машиной ,тратить вагон времени(оправдано если только есть запасной вариант ,с которого можно снять нужные запчасти). не лучше ли подкопить на более\менее рабочий агрегат на котором можно сразу(ну отладить там кой чего не критичное) ездить по своим делам. по-моему в такую же сумму выльется..

Madmax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Реноводъ
  • Откуда: Новосибирск
Re: Купил 240)
« Ответ #12 : 06 Января 2014, 21:25:17 »

Значится снял коробку. Подергал первичный вал (тот что от движка) - люфтит. Причем не плохо так. Потом ззади, где кардан, почему то коробка в масле. Или из нее гонит, или с движка налетело. Потом там, кулиса входит в коробку - тоже сыро.
коробка у меня 4х ступка. Название не знаю. М45 или М46.
Кто скажет о ремонтопригодности этой коробки? Сильный гемор замерить подшипник первичного вала и сальник возле кардана?

Бегло осмотрел карзину сцепления - ориганал вольво, вроде в неплохом состоянии.
Еще нашел разорванную третью опору движка.

Сальник вторичного вала менял, правда, сняв крышку. Если " вдруг" решишься сам делать - за крышкой КПП шайбы стоят регулировочные, не прое... потеряй их. Сальник штока выбора передач тоже меняется - несколько труднее. Заодно проверь шарнир кулисы. Сдается мне, что опора КПП и подохла от постоянного контакта с маслом. Что за масло залито, кстати? Тут на форуме отдельный холивар - что заливать в М 45?  ;D
В первичный вал не лазил, не подскажу.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 21:28:08 от Madmax »
Записан
теперь реновод. Kangoo2, "11

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Купил 240)
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 02:12:15 »


Сальник вторичного вала менял, правда, сняв крышку. Если " вдруг" решишься сам делать - за крышкой КПП шайбы стоят регулировочные, не прое... потеряй их. Сальник штока выбора передач тоже меняется - несколько труднее. Заодно проверь шарнир кулисы. Сдается мне, что опора КПП и подохла от постоянного контакта с маслом. Что за масло залито, кстати? Тут на форуме отдельный холивар - что заливать в М 45?  ;D
В первичный вал не лазил, не подскажу.

спасибо за отзыв. что залито - не знаю, я на вкус и цвет пока не различаю)). Но вроде не атф, вроде не красно. позже погляжу еще внимательнее.

as91

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Откуда: Калуга
Re: Купил 240)
« Ответ #14 : 10 Марта 2014, 22:31:14 »

Кратко о проделаном.
Заменены сальники на коробке, задний в движке, сальник распредвала. Вставлены сальники коленвала и пром вала, жду прокладочку, что б поставить (снял с крышечкой).
При снятии маховика был найден рассыповшийся подшипник в коленвалу - заменян. В коробке заменяны подшипники первичного и вторичного валов. Отрегулировано - собрано, но, почему - то не включались 3 и 4 передачи. Разобрал - поменял сухари в синхронизаторе (от м47р от тройки), все заработало четко.
Поменял рейку и рулевые наконечники на безгур. Сейчас жду карданчик и вал рулевого.

Разобрал карб, протер, собрал обратно. Поставил на машину, завел. Коробка не гудит на хх, это хорошо.

На данный момент машина стоит с разобранным ГРМ, ждет прокладочки. Разобран генератор - ждет щеток. Так же снята нижняя поперечина телевизора - с братом думаем что с ней делать - гнута, халявно выгнута и поржавела. Будем выправлять и варить.

Так же куплен порог правый, как подсохнет на улице машину перегоню к дому, положу на бок и буду чистить дно, а брат приварит порог. Потом пойдет подготовка к покраске.

Всем кто помогал большое спасибо!
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.

// // // //