VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: Чем лучше промыть систему охлаждения для замены антифриза на новый!!!  (Прочитано 17436 раз)

ЛЕХА79

  • 3 в одном - конструктор. кузов 760, двигатель В230FT, по документам 740 В230К, 90hp.)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • Откуда: Моск. обл. г.Талдом

PO3OBO, химик чтоли? bm
Был у меня один, я его на бочку с порхом - пущай полетает (С) ;D
Записан
Ваще жить вредно - от этого умирают

warrior555

  • Гость

а почему антефриз а не тосол???
Потому-что тосол и антифриз две разные вещи.т.к. в тосоле - глицерин, а в антифризе- спирт. И смешивать категорически нельзя -сварачивается хлопьями-проверено на себе. Завод изготовитель четко прописывает - качественный антифриз, чтобы не разъедало оллюминевые запчасти помпы
Записан

Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Откуда: Крым,Симферопольский район

Это откуда срисовано,что разные? Основа не спирт и не глицерин,а этиленгликоль и различные пакеты присадок.Если бы у иностранцев было слово Тосол(советское название антифризов) то Антифриза бы не было.
Записан

Spot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257

Это откуда срисовано,что разные? Основа не спирт и не глицерин,а этиленгликоль и различные пакеты присадок.Если бы у иностранцев было слово Тосол(советское название антифризов) то Антифриза бы не было.
я видел бошки от машин которые ездили на тосоле, так вот каналы охлаждения в башке были такие....ну как бы если их пассатижами кромсали по краям
Записан

244

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3034
  • Откуда: Мытищи

я видел бошки от машин которые ездили на тосоле, так вот каналы охлаждения в башке были такие....ну как бы если их пассатижами кромсали по краям
ну это не на тосоле а на леваке значит непонятно из чего сделанном
я раньше на заводе работал пожарным инспектором так вот у нас тогда такую хрень бодяжили - через день он становился ржавого цвета
но меня всё равно меня просили притаранить тосольчика на халяву
мыши плакали кололись ...
Записан
78'244 B21F/   80'244 B21A/   80'242 B21AT        КУПЛЮ !!!

warrior555

  • Гость

Это откуда срисовано,что разные? Основа не спирт и не глицерин,а этиленгликоль и различные пакеты присадок.Если бы у иностранцев было слово Тосол(советское название антифризов) то Антифриза бы не было.
Этиленглико?ль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; 1,2-этандиол), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Попадание этиленгликоля или его растворов внутрь организма человека может привести к необратимым изменениям в организме и к летальному исходу.  Жена химик, потому уверен. :) :) :)
Записан

warrior555

  • Гость

Как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при -45 °С. Коррозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии; Для этого и присадки добавляют, иначе блоки были бы как мышами поедены. В чистом виде может оставить ожоги на руках.
Записан

PO3OBO

  • TRANCE is MY RELIGION
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Volvo 740 RWD
  • Откуда: Новоуральск/Екатеринбург

Интересный эксперемент по теме.. Всё очевидно и наглядно.
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151295025.html
Записан
Быстро едешь - меньше ям, больше *бли слесорям..
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.

// // // //