VolvoClubRWD

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Welcome to VolvoClubRWD !

Автор Тема: М-46/бензин, течь из тросика спидометра  (Прочитано 2518 раз)

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский

Привет всем!смотрел в каталоге елкатсе,так и не понял что там менять.полагаю сальник и прокладку.Поправте меня по номерам что заказывать,чтобы устранить течь в ускорителе из под тропика спидометра.
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 17:01:55 от Рекрут »
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

ддт

  • Нас не догонят!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • VOLVO 940
  • Откуда: Саратов
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #1 : 24 Января 2019, 23:58:07 »

А бензин причём?
Записан

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #2 : 25 Января 2019, 00:01:19 »

Да, там сальник грибочком и резиновое кольцо, по номерам не подскажу, но прежде чем заказывать проверьте затянута ли гайка рубашки тросика, и целостность самой рубашки возле гайки и не только.
Записан

CopRus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: г.Новосибирск
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #3 : 25 Января 2019, 07:11:38 »

А бензин причём?
Это сейчас образование такое, запятые ставить не учат. Мысль была скорее всего такая: М-46, бензин (в смысле двигло бензиновое, а не дизельное) ну и потом проблема! ai
Записан
Practice Safe Sex Make Love In a Volvo

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #4 : 25 Января 2019, 08:20:30 »

А бензин причём?
Это сейчас образование такое, запятые ставить не учат. Мысль была скорее всего такая: М-46, бензин (в смысле двигло бензиновое, а не дизельное) ну и потом проблема! ai
за запятую пардон,какое сейчас образование не знаю,окончил школу очень давно.А бензин/дизель все верно,бензин.Дело то в другом,была у меня М-45,выкрутил я оттуда весь этот механизм с сальником и резиновой прокладкой-кольцо.Нашел её в елкатсе на картинке,а так же нашёл на ускорителе все это дело.Так вот на ускорителе м-46 все немного по-другому.и на картинке немного непонятно номерные позиции,вот и хотел спросить номерки на детали.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #5 : 25 Января 2019, 08:35:34 »

Да, там сальник грибочком и резиновое кольцо, по номерам не подскажу, но прежде чем заказывать проверьте затянута ли гайка рубашки тросика, и целостность самой рубашки возле гайки и не только.
Спасибо,посмотрю ещё раз,и рубашку и гайку,хотя гайку помнится еле закрутил в последний раз,пришлось даже плоскогубцами помочь.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A

Serega64

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Откуда: Калининград
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #6 : 26 Января 2019, 11:05:31 »

Да, там сальник грибочком и резиновое кольцо, по номерам не подскажу, но прежде чем заказывать проверьте затянута ли гайка рубашки тросика, и целостность самой рубашки возле гайки и не только.
Спасибо,посмотрю ещё раз,и рубашку и гайку,хотя гайку помнится еле закрутил в последний раз,пришлось даже плоскогубцами помочь.
В каком смысле "еле закрутил"? она легко должна накручиваться, только в конце слегка подтянуть пасатижами. Может закрутил не по резьбе???
Записан

Рекрут

  • 244 81г b21a
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Откуда: Московская г.Жуковский
Re: М-46 бензин течь из тросика спидометра
« Ответ #7 : 26 Января 2019, 20:04:18 »

Да, там сальник грибочком и резиновое кольцо, по номерам не подскажу, но прежде чем заказывать проверьте затянута ли гайка рубашки тросика, и целостность самой рубашки возле гайки и не только.
Спасибо,посмотрю ещё раз,и рубашку и гайку,хотя гайку помнится еле закрутил в последний раз,пришлось даже плоскогубцами помочь.
В каком смысле "еле закрутил"? она легко должна накручиваться, только в конце слегка подтянуть пасатижами. Может закрутил не по резьбе???
Да,да,все верно.Я просто не так выразился.закрутилась по резьбе легко,и в конце пасатижами подтянул.я просто всегда считал,если гайка с накатами,то достаточно усилия руки,внутри от грязи пропрыскал вд-40,другого под рукой небыли.
Записан
244 81г B21A
245 86г B230 A
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.

// // // //